Дом-2 смотреть онлайн!

Ольга Орлова: Девчули, давайте жить дружно!

Ольга Орлова заметила, что 99% негативных комментариев в сети от женщин.

Вчера весь день изучала «почему дамы так часто испытывают неприязнь к другим дамам»…
Да что там неприязнь, - настоящую ненависть.
Мизогиния- неприязнь женщин к женщинам.
Женщинам - мизогинам свойственны зависть к более красивым, успешным или богатым женщинам. Ревность к представительницам своего пола, всяческое обесценивание достижений, достоинств других женщин. Жёсткая конкуренция между женщинами за внимание мужчин, за рабочее место, за престиж и прочее. Язвительные или унизительные высказывания в адрес других женщин.
Низкая самооценка и неуверенность в себе заставляют их негативно относиться к другим женщинам, завидуя им, подозревая их в неискренности и недоброжелательности.
Женщины - мизогины обычно склонны обвинять во всех своих бедах других женщин, даже если они не виноваты.
Мы часто оцениваем других женщин, награждая их разными нелицеприятными характеристиками. А в соц.сетях это уже стало «доброй» традицией.
Почему женщины осуждают других женщин? Самоутверждение? Принижая других, развешивая ярлыки, мы вроде как даём понять окружающим: вот она плохая, а я не такая, я – хорошая.
Удивительно, но авторы негативных комментов под постами блогеров в основном – женщины. И в 99% случаев унизительные оценивающие комментарии касаются именно внешности.
У нас ведь нет причин соперничать! А мы продолжаем поступать некрасиво по отношению друг к другу. Так же предлагаю не забывать про карму – назад прилетит по полной за каждую гадость, сделанную другому человеку. Единственный способ прекратить эту ненависть – это научиться видеть в людях хорошее и обращать своё внимание только на позитив.
Девчули, давайте жить дружно и всячески поддерживать друг друга!

Ольга Орлова: Девчули, давайте жить дружно!
Свежие новости