Дом-2 смотреть онлайн!

Анна Кобелева: С чего начать заботиться о себе?

Анна Кобелева убеждена в том, что став мамой, женщина не должна забывать о себе и своём здоровье.

С чего начать заботиться о себе?

Чем младше ребенок, тем лучше он чувствует, когда у мамы плохое настроение, когда она раздражена, встревожена и начинает беспокоиться сам. Плохо спит, ест и тд. Жена, которая всегда всем не довольна, ворчит по любому поводу, не ухаживает за собой, может оттолкнуть от себя мужа. Из-за этого семейные отношения могут испортиться, партнеры отдалятся друг от друга.

Женщине после родов важно заботиться о себе для того, чтобы:
Личная жизнь по прежнему доставляли радость, как до появления ребенка в семье;
Молодая мама сохранила самооценку и уверенность в себе;
Малыш, глядя на счастливую маму, учился у нее быть позитивным и радостным!

Не стоит отказываться от помощи окружающих. Если молодая мать будет просить поддержки у родственников, мужа, родителей, подруг, то у нее освободится свободное время для себя — принятия горячей ванны, похода по магазинам, Занятия спортом позволят держать себя в тонусе и помогут восстановить фигуру после родов. Необязательно заниматься определенным видом спорта — можно выбрать йогу, танцы, фитнес.

Такие мелочи в декретном отпуске представляют большую важность для психического здоровья женщины. Они помогают ей наполняться энергией и пребывать в отличном настроении❤

После рождения ребенка молодая мама не перестает быть женщиной. Как и до родов, ей необходимы забота, отдых, свободное время, любимое занятие. Необходимо правильно распределять свои дела, научиться каждый день дарить немного времени себе. Ведь счастливая мама — это залог счастливой семьи. И да, когда ты рожала, ты это делала не для себя. А для вас❤ вас двое , отец это такой же родитель , как и мать. Поэтому, девочки, которые сейчас беременные объясняйте сразу, что помощь нужна с рождения , а не когда ребёнок вырастит ..

Анна Кобелева: С чего начать заботиться о себе?
Свежие новости