Дом-2 смотреть онлайн!

Юлия Ефременкова: Женщины — кошки

Юлия Ефременкова сравнила женщин с кошками, которые доверяют своё сердце только любимому.

Женщины. Они такие кошки. Никогда полностью не доверят своего сердца, не обнажат душу, не подарят свою нежность и послушание тому, кого не любят.
И подчиняться не станут, ни силой не заставишь, ни лаской не удержишь, ни золотой клеткой. Не возьмешь ни угрозами, ни уговорами, не вымолишь жалостью. Это все женщина хранит в себе для особенного человека. Который сумеет затронуть такие тонкие и так болезненно звенящие струнки ее души, дотронуться до ее сердца и глубже - достать до самых глубоких ран, которые она от всех прячет, прoникнуть в нее подкожно, потечь по ее крови, заменяя ей воздух.
Другие мужчины в ее жизни могут знать о ней многое: что любит и что не любит, какова она в постели; как она обманывает, как плачет, злится, смеется, какой предпочитает парфюм, с каким выражением на лице читает книгу или выбирает цвет для занавесок в гостиной. Они могут видеть ее в ярости, в ревности, пьяной. Но так никогда и не увидят ее обнаженного сердца, не добьются ни ее нежности, ни ее послушания.
Это возможно лишь с тем, перед кем она признала власть. Именно в этот момент спадает вся ее броня, прекращаются ее игры и демонстрация своего характера.
Когда вот она вся - только для него, ластится покорной мурлыкающей кошкой, свиваясь клубочком, трепетно ждет и скучает, и способна отдавать все, что у нее есть. Тогда становится ясно, как бесконечно она умеет прощать, бежать босиком по снегу, дарить свою любовь и преданность, отдаваться без остатка, не разумом, не телом, а всем любящим сердцем, всей душой. Как откровенна она бывает в своих чувствах и как правдива в желаниях. Как беззащитна в своем доверии, словно слепая. Как безумна в страсти, словно фурия, как она живет только этими эмоциями на вираже. Как может зависеть от него всецело, как умеет она сходить с ума от звука его голоса, подчиняться ему, забывать свою гордость, и как позволяет растерзать ее или помиловать.
Это право женщина дает не всем. Это только для избранного человека.
Которого в жизни она встречает лишь раз. Перед которым душа ее встает на колени, как перед Богом...

Юлия Ефременкова: Женщины — кошки
Свежие новости