Дом-2 смотреть онлайн!

Ольга Гажиенко: Я не верю в приметы!

Ольга Гажиенко считает, что беременным не стоит верить в приметы и думать о плохом.

Каждый день на меня сыпятся вопросы на тему того, что можно беременным, а чего нельзя. Я готова рассматривать научные обоснования запретов на те или иные вещи, но чаще всего вопросы основаны на суевериях и приметах. И тут уж простите, но не втягивайте меня во всё это. Я не верю в приметы! Но я верю в то, что мысли материальны. И если часто думать о плохом, обязательно это плохое притянете к себе. На дворе 21 век, но могие до сих пор верят в то, что:

👉 беременным нельзя стричься.
👉 нельзя заранее покупать детские вещи.
👉беременным нельзя вязать, шить, резать. А ещё, что:
👉 по форме живота можно определить пол ребёнка.
👉 если будущая мама похорошела, будет мальчик. А если поплохела, то девочка.
👉 по особенностям токсикоза можно определить пол ребёнка.
Ну и из самых нелепых: 👉 беременным нельзя есть тайком, а то ребёнок будет пугливым.
👉 хотите, чтобы на свет появились двойняшки, ешьте сросшиеся плоды, яйца с двумя желтками.
👉 для вызова дождя беременную нужно облить водой.
👉 есть рыбу беременным нельзя, ребёнок родится немым.
И это только малая часть примет, которые достались нам от наших предков. Я понимаю, что, когда-то, давным-давно, люди в это верили. Им было так проще жить. Ведь неизвестность пугает, а так на каждый случай своя примета и вроде уже знаешь, чего ждать.

Но мы то с вами живём в 21 веке!Другое время сейчас. Надеюсь никто не верит, что бедные чёрные коты, перебегающие дорогу, несут несчастье?😿 Даже если и есть приметы, которые основаны на том, чтобы уберечь беременных от плохого, они слишком примитивны для нашего времени. Типа: "Беременным нельзя есть красное, а то ребёнок будет красным". Тут говорится о риске аллергии. И меня сегодня закидали сообщениями, что нельзя мне клубнику. У меня нет склонности к аллергии, поэтому вполне допустимо употребление этих ягод в небольшом количестве.
Ну и подытожу всю свою писанину.
Беременные девушки очень впечатлительны и ранимы. И мне кажется, что запугивание всякими приметами, гораздо вреднее самих примет.
И уж тем более вреднее нескольких ягод клубники с грядки🍓Так что, если действительно волнуетесь за беременных, дарите им больше положительных эмоций, а не информации о плохих приметах 😉

Ольга Гажиенко: Я не верю в приметы!
Свежие новости