Дом-2 смотреть онлайн!

Влад Кадони: Мир вертится не только вокруг человечества

Влад Кадони размышляет о причинах возникновения коронавируса и будущем всего мира.

Совершенно недавно мы вышли из двадцатого века и как-то сразу обнулились в памяти своей, но верно ли это? История двадцатого века - это история войн, геноцидов, дискриминаций и притеснений, эпидемий и высокой детской смертности. Раньше экономическая выгода была в войнах. Сейчас в мире. Именно поэтому мы живем в относительно спокойное время. Может история позже будет называть это лучшим временем для человечества, а может и робким началом настоящего и великого мира. Но всегда есть какое-то «НО». Мир вертится не только вокруг человечества, хотя стоит заметить, что мы действительно доминирующий вид на этой планете.
Пока мы не осознаем, что мы должны быть симбионтом нашей экосистемы, а не паразитом, на мой взгляд, эпидемии, неожиданное появление и резкое мутирование вирусов будет такой частью нашей жизни в 21 веке, как перечисленное выше в 20. Может использовать это время, когда войны уходят в прошлое, как время главной войны?! Войны с собственным эгоизмом?! Вопрос риторический. Я не Гретта Тунберг, я просто рассуждаю вслух. Всем хорошего дня 🙌🏻

Влад Кадони: Мир вертится не только вокруг человечества
Свежие новости