Дом-2 смотреть онлайн!

Юлия Ефременкова: Ревнует, значит, любит?

Юлия Ефременкова не согласна с высказыванием о том, что, если человек ревнует свою вторую половину, значит, сильно любит.

РЕВНУЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ!!!

Согласны с этим высказыванием?👆

Я - нет🙅🏼‍♀️

По-моему, ревность - это ядерная смесь из невроза, страха быть брошенным, неуверенности в себе, желания контролировать другого человека и присвоить его себе😏 Так себе коктейльчик🤢

Если вы ревнуете без оснований❗️ - бегите скорее к психологу и разбирайтесь со своими комплексами🙌 Иначе не будет вам покоя ни ночью, ни днем, пока не прикуёте к себе любимого человека железными цепями😣

Конечно, всё вышесказанное имеет смысл лишь в том случае, когда ревность беспочвенна, необоснованна, когда люди ревнуют к столбу - в общем, ведут себя, как параноики: хотят посадить дома на цепь, не пускать на встречи с подружками, в рестораны и клубы. Но! Если человек захочет изменить, он сделает это, как его ни запирай. Найдёт возможность, хоть когда мусор выкидывать пойдет🤪

Но, конечно, бывают и другие ситуации - когда человек флиртует с другими, переходит границы дозволенного, даёт явный и неоспоримый повод для серьёзной беседы. И опять же - нет смысла долго мучиться, нужно поговорить, разобраться во всем и расставить все точки над i🙌

Знаю, многие со мной не согласятся и скажут, что ревность - обратная сторона любви, что это нормально и свойственно всем людям. Вот и Соломон говорил: «Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?»

Но мне ближе позиция Овидия, сказавшего: «Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви»💔

А вы на чьей стороне?😉

Юлия Ефременкова: Ревнует, значит, любит?
Свежие новости