Дом-2 смотреть онлайн!

Мондезир: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать

Мондезир Свет-Амур рассуждает о том, чем гордость отличается от гордыни.

У вас есть ощущение, что вам постоянно что-то мешает? Например, чувствовать себя счастливыми?

И одно из этих причин «мать его» - гордыня!🤦🏾‍♂

И в этом я убеждён на 💯процентов, так как сталкивался с этим явлением.
Причём я различаю гордость от гордыни.

В моём понимании, гордость — это чувство собственного достоинства, самоценность. И основа ее лежит в - адекватной здоровой самооценке. Она важна и необходима каждому человеку. Гордость будто «термометр» наших внутренних ценностей, она показывает нам, когда их нарушают.☝🏾

Гордыня очень похожа на нее, но есть существенное отличие: гордость уважает как себя, так и других, а вот ГОРДЫНЯ — ТОЛЬКО себя. Гордыня унижает других, обесценивает, ставит себя и свои ценности на первое место, считает, что другие должны ей подчиняться.

«Я никому ничего не должна, только мне» — вот позиция гордыни. Гордыня глупа и не видит реальный мир. Гордыня окутана страхами и тревогой. Она — почва для суеверий, стереотипов и шаблонов. Гордыня запрещает учиться, ведь она и так все знает. 🤷🏾‍♂

Гордыня — гарантия несчастья и ее основная причина. Если вы не счастливы, то проблема в этом — у вас зашкаливает гордыня. 🙅🏾‍♂

Но, Слава Богу это не приговор, друзья.
Избавиться от неё вам поможет ваше сердце, доброта и благодарность. Умение быть благодарными — это умение быть счастливыми. Это закон вселенной: чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. ЗАПОМНИТЕ ЭТО!Дарите позитив, и мир обязательно ответит вам взаимностью. 🙌🏾

Жду ваших мыслей друзья. 👉🏾

Мондезир: Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать
Свежие новости