Дом-2 смотреть онлайн!

Кики: Не нужно бояться своего мнения

Кики пришла к выводу, что родители не должны давить на детей и навязывать им своё мнение.

Расскажу историю прикольную про внушение 😂
Я родилась зимой, в январе 🥶
И всю мою жизнь родные мне говорили: «Зима такая прекрасная!» 😑
Я, будучи ребёнком, говорила «Но она мне не нравится!»
На что мне тут же отвечали «Как можно не любить зиму? Посмотри! Какой красивый снег, какое все белое, а как мороз приятен!»
Окей, я реально пыталась найти что-то хорошее в зиме, хотя бы свой день рождения 😂
И так, все детство я думала, что я просто пока не понимаю прелести зимы, а вот вырасту и точно пойму! 😌
И что вы думаете?
Я выросла и поняла...
Поняла, что имею право на своё мнение, и уже абсолютно серьезно сказала «Я не люблю зиму и холод в принципе! И ничего милого в этом не вижу!»🤣
Вот такая история ))
Я думаю, нужно с детства лучше учить ребёнка не бояться своего мнения, хотя бы касательно вкусовых предпочтений!
Ребёнок должен знать, что он имеет право что-то любить, а что-то не любить.
Навязывая ему свою точку зрения, вы рискуете нарваться на последствия.
Какие?
Очень интересные.
Представим разговор трёх людей:
1 - человек, родители которого говорили «Не любишь зиму? Ну ладно, мы любим, но ты имеешь право не любить.»
2 - человек, родители которого как и мне пытались донести, что я должна любить зиму.
3 - человек, родители которого говорят «Ты не можешь не любить зиму! Ты обязан ее любить! А ну люби зиму, мы тебе сказали!»
Первый человек, услышав, что его друзья не любят мороженое, скажет спокойно «Ну ладно, а я люблю», и не будет заморачиваться. Ведь ему пофиг, кто что любит-нелюбит.
Второй человек начнёт доказывать своим товарищам: «любить мороженое НУЖНО! Как вы не любите?»
На подсознании у него будет выбито общественное мнение. Т е все должны любить и нелюбить что-то, и доказывать друг другу, где кто не прав.
Третий же имеет два пути:
1 - полностью подчинится мнению других, даже если с ним не согласен;
2 - будет готов убить за своё мнение, ведь тиранов-родителей вокруг нет, и теперь он может диктовать правила.
Естественно, это все утрировано.
Я лишь хочу донести до вас одну вещь - каждый имеет право на личное мнение, и ваш ребёнок имеет право любить-нелюбить что-то.)

Кики: Не нужно бояться своего мнения
Свежие новости