Дом-2 смотреть онлайн!

Юлия Ефременкова: Тотальный контроль – плохая стратегия

Юлия Ефременкова затеяла разговор о том, почему бессмысленно пытаться изменить своего мужчину.

Вы когда-нибудь пытались изменить мужика? Риторический вопрос, это слишком заманчиво для того, чтобы ответить "нет". Хотя бы раз в жизни мы выстраивали рамки, запреты и предоставляли список того, что можно и чего точно нельзя. Однако... чаще всего это не работало.

Впрочем, это очевидно: мы на всё готовы, когда нас жизнь кладет на лопатки, но, поднимаясь с них, снова расправляем помятые крылышки.

После сотни тщетных попыток сделать желаемое действительным, я поняла истину, по своей сути простую, но которую слишком сложно сразу принять: революцию надо проводить изнутри. Я не имею в виду новые коллекции помад и шоппинг. Да, естественно, после расставаний платьице на бабу действует, как подорожник, но не об этом сейчас.

Я никогда не пыталась обуздать мужчин, но не вижу в этом смысла !Тотальный контроль – плохая стратегия.

Мужик – не ребенок. За ним не надо надзирать, водить с собой повсюду и грозить пальцем. Знаете, верный и любящий никогда не посмотрит на лево всегда вернется, а полигамного самца мусоровозка переедет, когда будет бегать за чужими дамммами и вынюхивать жопы – ну я вот примерно в такое верю. (🙈🤣)

Так и о чем это я? Самодостаточность. Да. Это странно прозвучит, но найдя в себе целый мир, я перестала искать его в других. Вернее, он точно есть еще в ком-то, но создавать из постороннего человека конфетку мне больше не интересно. Красное яблоко зеленым не станет по взмаху волшебной палочки. Да и все эти попытки занимают слишком много времени. Времени, в котором мы можем стать лучше. Креативная работа, возможность путешествовать, реконструкция тела и мозгов, осуществление глупых желаний... Время, которое мы способны потратить на становление себя, мы пускаем в расход на вечные скандалы и компромиссы, которые безбожно чернят на душе и долговременно не работают.

Так, может, не стоит создавать счастьечко за счет других? Может, оно уже в нас?

Юлия Ефременкова: Тотальный контроль – плохая стратегия

Юлия Ефременкова: Тотальный контроль – плохая стратегия
Свежие новости