Даниэль Чистов: Никому ничего не должен
Даниэль Чистов размышляет над любимой фразой Надежды Ермаковой.
Никому ничего не должен❌
Любимая фраза @ermakovan ,но одна из самых глупых и не справедливых фраз,которые я только слышал.
С одной стороны жить проще,когда никто никому ничего не должен.Ведь долг и ответственность требуют душевной работы🤷🏽♂
С другой стороны,человек-существо социальное,а вступая в любой формы отношения(друзья,коллеги,любовники и т.д.)ты становишься должен,потому что пустил человека в свою жизнь,потому что сам стал частью его жизни.Теперь вы в связке,вы должны друг другу.
Представьте ситуацию,один альпинист кричит другому: «эй,я устал,я тебя отсоединяю,я тебе ничего не должен!»-должен,твою мать,потому что в связке!
Если ты мой друг,я на 50% в ответе за то,что бы ты не прыгнул с крыши рассказав мне о своей проблеме,и буду отвечать на все 100%,если скажу: «Ты чё такой душный?Не грузи меня!»
Когда твоя девушка плачет-ты ДОЛЖЕН быть рядом,должен выяснить причину и тем более не стать этой причиной!
В отношениях мы неизбежно влияем друг на друга,поэтому и должны отвечать за это влияние.«Мы в ответе за тех,кого приручили.»
А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт непременно к краху отношений,любых отношений.
До сих пор считаете,что вы ничего и никому не должны?Что думаете по этому поводу?🤔
Никому ничего не должен❌
Любимая фраза @ermakovan ,но одна из самых глупых и не справедливых фраз,которые я только слышал.
С одной стороны жить проще,когда никто никому ничего не должен.Ведь долг и ответственность требуют душевной работы🤷🏽♂
С другой стороны,человек-существо социальное,а вступая в любой формы отношения(друзья,коллеги,любовники и т.д.)ты становишься должен,потому что пустил человека в свою жизнь,потому что сам стал частью его жизни.Теперь вы в связке,вы должны друг другу.
Представьте ситуацию,один альпинист кричит другому: «эй,я устал,я тебя отсоединяю,я тебе ничего не должен!»-должен,твою мать,потому что в связке!
Если ты мой друг,я на 50% в ответе за то,что бы ты не прыгнул с крыши рассказав мне о своей проблеме,и буду отвечать на все 100%,если скажу: «Ты чё такой душный?Не грузи меня!»
Когда твоя девушка плачет-ты ДОЛЖЕН быть рядом,должен выяснить причину и тем более не стать этой причиной!
В отношениях мы неизбежно влияем друг на друга,поэтому и должны отвечать за это влияние.«Мы в ответе за тех,кого приручили.»
А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт непременно к краху отношений,любых отношений.
До сих пор считаете,что вы ничего и никому не должны?Что думаете по этому поводу?🤔

Комментарии
Интересное

Евгений Ромашов: Каменные джунгли не для меня

Константин Волгин позвал замуж Юлию Колисниченко

Степан Карпов: По ночам она мне в любви признавалась

Юлия Колисниченко возлагает слишком большие надежды на Волгина?

Алёна Ашмарина стала участницей шоу «Отлетевшие»

Тигран Салибеков нашёл себе нового «братишку»

Нонна Щукина подружилась с Салибековыми и Мелкумяном

Подруги пытаются устроить личную жизнь Яны Захаровой

Ирина Пинчук: Вопросы к ней, это на ее совести

Надежда Ермакова: Одна не останусь, точно!

Майя Донцова: «Красавицы» решили осудить мой выбор!

Элина Рахимова: Я в хорошем настроении
Фото участников
Свежие новости







