Дом-2 смотреть онлайн!

Светлана Гобозова: Я за хорошие отношения с бывшими

Светлана Гобозова ратует за то, чтобы сохранять нормальные отношения с бывшими.

Многие удивляются, как мы с Сашей так хорошо и спокойно общаемся с бывшими друг друга, не испытываем чувства ревности, не закатываем сцен. Во-первых мы абсолютно уверены друг в друге и искренне считаем ревность бестолковым занятием, уважаем прошлое друг друга. Во-вторых мы цивилизованные люди и нелепые предрассудки нам чужды. А в-третьих, если человек интересный, наполненный, идёт к нам с добрыми намерениями и открытым сердцем, то какая разница, был ли он когда- то чьим-то бывшим. А ещё представьте себе, для меня идеальная картинка завершенных отношений- это отпустить чувства, но остаться при этом близкими людьми.
Удивительное дело, но когда у нас случилась беда, далеко не все, кто бил себя пяткой в пузо и орал из каждого утюга "братюня, мы вместе до конца", позиционировал себя настоящим другом нашей семьи и обещал свернуть горы в случае необходимости, остался рядом, поддержал, помог, поделился теплом. Но зато среди тех, кто действительно был надёжным плечом в этот нелегкий период, оказались именно бывшие. Я общаюсь с несколькими Сашиными бывшими девушками, с тремя из них прям очень тепло.
Саша подружился с моим бывшим мужем, его семья нам очень помогает, с бывшим молодым человеком тоже дружим семьями. И именно это я считаю абсолютно нормальным, ведь люди, прошедшие с нами определенный отрезок жизненного пути нам не чужие, очень важно и зрело достигать комфортного баланса после расставания, отпускать все обиды и гармонично сосуществовать.
Будь моя воля я бы доработала все недоработанное в этой области, и более того, настоятельно рекомендовала бы сделать это всем, ведь триггеры прошлого, которые мы не проработали, оказывают на нас разрушающее воздействие, незатянутые раны всегда доставляют неприятные ощущения. Поэтому я за мир во всем мире и хорошие отношения с бывшими, в конце концов, если мы их когда-то выбрали, вряд-ли они были последними негодяями. А вы как считаете, бывшие- это никчёмный балласт, вселенское зло, приятная ностальгия, или лучшие друзья? 🙂

Светлана Гобозова: Я за хорошие отношения с бывшими
Свежие новости