Дом-2 смотреть онлайн!

Элла Суханова: Грудничок и животные в доме

Элла Суханова затеяла разговор о том, почему некоторые люди избавляются от животных с появлением в доме маленького ребёнка.

Грудничок и животные в доме🦮👶🏻
Я всегда удивлялась, как некоторые родители отказываются от животных в пользу детей 😔На мой взгляд, единственной причиной является —аллергия, тогда можно отдать животное кому -то из близких, но при этом навещать его по возможности.

Все вы знаете, что у меня есть собачка Ева, которую я безумно люблю 🤩Никогда бы не смогла отказаться от неё, только потому что родился малыш😨
Ева была всеобщей любимицей, пока не родилась Эвелина и эту любовь не пришлось делить на двоих💔Конечно, на малышку уходит больше времени и заботы, поэтому Ева естественным образом начала меня к ней ревновать 😓
Она всегда пытается залезть на ручки, когда они свободны😁Всегда хочет играть с игрушками и словно пытается быть идеальной, такой нежной и пушистой при мне🤣 Сложно это осознавать, но пока полноценного внимания Еве я уделить не могу😥
Радует то, что она подстраивается под ситуацию, например, начала любить гулять с коляской, не обижает Эви и вообще в принципе смирилась с тем, что в доме теперь есть малыш💕

Конечно, чтобы собака приняла ребёнка необходимо ей в этом помочь☝🏻:
1.Когда ребенок впервые появляется в доме после роддома, дайте собаке понюхать его👶🏻👃🏻
2.Ведите себя с собакой так же, как и до рождения ребенка, соблюдайте все устоявшиеся правила и ритуалы.🦮
3.Убедитесь, что когда вы гладите ребенка и ласково с ним разговариваете, вы таким же образом ведете себя и с собакой💔
4.Всегда берите собаку на прогулку с ребёнком.🏞
Единственный момент, который я считаю неправильным - это спать с собакой и ребёнком в кровати❌До рождения Эвелины Ева спала с нами, но теперь нет👌🏻Лучше готовить собаку, которая спит с вами в кровати к этому заранее👏🏻НО Ни в коем случае нельзя кричать и выгонять животное из комнат или когда собака интересуется малышкой 🙏🏼 Собака играет у нас абсолютно везде, и мне это нравится, нравится, что Ева подходит к Эвелине и нюхает ее,пытается лизнуть,👅когда она играет на коврике. И вот сейчас в 5,5 месяцев Эвелина сама всегда тянется ручками к Еве🤚🏻, пытается ее погладить, а мне так приятно смотреть на их общение😍❤

Мамы, расскажите как вы относитесь к животным в доме? Согласны с моим мнением?🦮👶

Элла Суханова: Грудничок и животные в доме
Свежие новости