Катя Горина: Я не философ, и хочу упростить этот пост
Екатерина Горина размышляет о таком понятии, как женская солидарность.
Женская солидарность
В виду последних событий, я решила затронуть одну очень важную тему. А хочу я начать с того, что в моём понимание-женская солидарность и в чем она заключается/проявляется?
Разберем изначально такое понятие как "солидарность", оно означает другими словами некое сочувствие,понимание поступков человека,защита интересов а главным и ключевым для меня сравнением будет ЕДИНОДУШИЕ. Упрощая все выше перечисленное, это про человечность и порядочность, нравственность…
Когда речь идет о женской солидарности, для меня это говорит о том, что нам девушкам/женщинам не понаслышке многие вещи знакомы. Мы можем поставить себя на место другой, точнее отзеркалить и с легкостью понять многие вещи, моменты. И быть готовы поддержать по женски, не обязательно быть подругами. И она может выражаться/проявляться самыми разными способами.
Я не философ, и хочу упростить этот пост. Мне такое понятие близко и знакомо, я его придерживаюсь. Девушки с отсутствием этого качества мне далеко не близки, даже наоборот вызывают негодование. Со стороны кажется, что эти женщины любят самоутверждаться за счет других дам, у них напрочь отсутсвует чувство эмпатии, отзывчивости.
А самое интересное откуда рождается эта потребность в самоутверждении?
Обычно это связанно из-за проблем с самооценкой, таким образом человек ее или поддерживает, или взращивает. Но хорошо ли это?
Я человек с нестабильной самооценкой, и говорю об этом достаточно открыто, это не для кого не секрет. И каждый день работаю над тем, чтобы сделать ее стабильной, но не за чужой счёт, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Поэтому,девочки, мои любимые, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы отнеслись к вам. Иначе, не поступайте так, как не хотите, что бы поступили с вами!)
P.S. Масло масленное, так надо❣
Напишите, согласны ли вы со мной, если нет, то почему ?
Женская солидарность
В виду последних событий, я решила затронуть одну очень важную тему. А хочу я начать с того, что в моём понимание-женская солидарность и в чем она заключается/проявляется?
Разберем изначально такое понятие как "солидарность", оно означает другими словами некое сочувствие,понимание поступков человека,защита интересов а главным и ключевым для меня сравнением будет ЕДИНОДУШИЕ. Упрощая все выше перечисленное, это про человечность и порядочность, нравственность…
Когда речь идет о женской солидарности, для меня это говорит о том, что нам девушкам/женщинам не понаслышке многие вещи знакомы. Мы можем поставить себя на место другой, точнее отзеркалить и с легкостью понять многие вещи, моменты. И быть готовы поддержать по женски, не обязательно быть подругами. И она может выражаться/проявляться самыми разными способами.
Я не философ, и хочу упростить этот пост. Мне такое понятие близко и знакомо, я его придерживаюсь. Девушки с отсутствием этого качества мне далеко не близки, даже наоборот вызывают негодование. Со стороны кажется, что эти женщины любят самоутверждаться за счет других дам, у них напрочь отсутсвует чувство эмпатии, отзывчивости.
А самое интересное откуда рождается эта потребность в самоутверждении?
Обычно это связанно из-за проблем с самооценкой, таким образом человек ее или поддерживает, или взращивает. Но хорошо ли это?
Я человек с нестабильной самооценкой, и говорю об этом достаточно открыто, это не для кого не секрет. И каждый день работаю над тем, чтобы сделать ее стабильной, но не за чужой счёт, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Поэтому,девочки, мои любимые, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы отнеслись к вам. Иначе, не поступайте так, как не хотите, что бы поступили с вами!)
P.S. Масло масленное, так надо❣
Напишите, согласны ли вы со мной, если нет, то почему ?

Комментарии
Интересное

Сын Александры Черно «устроил» бассейн в их квартире

Никита Гуранда стал наставником Александры Зотовой

Роману Кузину понадобился совет Сергея Хорошева

Мария Круглыхина в шоке от количества хейта в свой адрес

Алёна Ашмарина стала участницей шоу «Отлетевшие»

Игоря Григорьева пытаются вернуть в периметр Дома-2

Анна Евстропова: Я говорю о своей жизни, а не о нём

Экс-участники Дома-2 приняли участие в концерте ко Дню Победы

У Квашниковой случилось озарение, связанное с Григорьевым

Анна Евстропова: Как земля носит такого «чёрта»?!

Майя Донцова: Это то, к чему мы очень долго шли!

Подписчики Кристины Дерябиной в шоке от её преображения
Фото участников
Свежие новости







