Дом-2 смотреть онлайн!

Элла Суханова: Мамки, не множьте страхи своих детей!

Элла Суханова обратилась к родителям с просьбой не навязывать детям свои страхи.

Любовь и Страх к животным у детей передаются от их родителей. Не обязательно генетически, это чаще практически бывает.

Сегодня во время прогулки мне встретились две абсолютно разных мамы. Одна разрешала побегать за нашей собакой и спокойно наблюдала за играми детей (её ребёнка и Эвелины) и собаки 🐶. Наша Ева с удовольствием лаяла и гонялась за ними и наоборот. А через какое-то время шла другая пара Мама+Сын и она издалека начала хватать сына за руку, обходить нас стороной, презрительно коситься на нас 😅😅😅 наверное потому что наш «волкодав» была без намордника. И в общем бубня себе под нос и сыну , что это собака и её надо бояться 🙀 прошли мимо. Это была дикость какая-то 😩😭 Нельзя же с детства внушать какие-то страхи и комплексы, это ведь касается всего,Не только животных !!! Ведь кто вырастет потом? 🙀
Очень часто эти Страхи к сожалению ребёнка потом настигнут. То чего мы очень боимся , очень часто и притягиваем.

Вот Например, моя родная Сестра боится собак и знаете что???? Причём вообще непонятно откуда этот появился страх,Ведь у нас всегда с детства были собаки. НО …
Её дважды кусали собаки . Причём в абсолютно тупых ситуациях , практически пробежали и не заметили её существования, но почуяв её страх вернулись и укусили 😭🙄 Один раз когда она возвращалась то ли из института, то ли из школы (точно не помню) , а второй раз спустя 10 лет , когда она была беременной - 1,5 года назад. Именно они почувствовали её страх 😟 и из-за этого решили укусить.

И так во всём. Часто в жизни чувствуя ваши страхи - именно туда и бьют (в самое больное место).
Я не говорю , что надо отпускать лобызаться в дёсны со всеми подряд собаки и кошками,но и выращивать дополнительные страхи не нужно. Ведь их ещё будет немало, мамки не множьте их ! Лучше проработать свои !

Элла Суханова: Мамки, не множьте страхи своих детей!
Свежие новости