Дарья Пынзарь: Нужно быть реалистом
Дарья Пынзарь размышляет о плюсах и минусах «позитивного мышления».
В последнее время , стала обращать внимание на то , что из каждого утюга , каждый псевдо-психолог говорит о «позитивном мышлении». То есть , ты мыслишь позитивно и у тебя все станет невероятно круто в жизни, в работе и тд.
С одной стороны мы проецируем свои мысли на то , что будет , но нужно быть реалистом - для того, чтобы чего-то добиться нужно быть обязательно готовым к худшему.
Моя самая любимая поговорка: «надейся на лучшее , готовься к худшему». В любой период своей жизни : когда открывала магазин, когда начинаю любой проект - я всегда морально готова к худшему исходу событий. Я очень радуюсь , когда у меня все получается ( а получается все практически всегда , потому что я упёртый козерог) , но я бы не опустила руки никогда!
К чему я это все говорю: огромная мода сейчас на все подобные курсы «мысли позитивно» , но вы всегда должны видеть эту грань жизни ,и быть готовыми в любому исходу событий. Только Ваш труд , упорство приведёт вас к цели. Никакая карта желаний без ваших усилий не поможет , честно !
Таким образом , палка о двух концах это «позитивное мышление»! Мне кажется , правильнее прожить все возможные варианты развития того или иного события. Не получилось - принимаем, получилось - радуемся и придумываем новые цели!
А если кратко : будьте готовы ко всему , что преподносит Вам жизнь☀
В последнее время , стала обращать внимание на то , что из каждого утюга , каждый псевдо-психолог говорит о «позитивном мышлении». То есть , ты мыслишь позитивно и у тебя все станет невероятно круто в жизни, в работе и тд.
С одной стороны мы проецируем свои мысли на то , что будет , но нужно быть реалистом - для того, чтобы чего-то добиться нужно быть обязательно готовым к худшему.
Моя самая любимая поговорка: «надейся на лучшее , готовься к худшему». В любой период своей жизни : когда открывала магазин, когда начинаю любой проект - я всегда морально готова к худшему исходу событий. Я очень радуюсь , когда у меня все получается ( а получается все практически всегда , потому что я упёртый козерог) , но я бы не опустила руки никогда!
К чему я это все говорю: огромная мода сейчас на все подобные курсы «мысли позитивно» , но вы всегда должны видеть эту грань жизни ,и быть готовыми в любому исходу событий. Только Ваш труд , упорство приведёт вас к цели. Никакая карта желаний без ваших усилий не поможет , честно !
Таким образом , палка о двух концах это «позитивное мышление»! Мне кажется , правильнее прожить все возможные варианты развития того или иного события. Не получилось - принимаем, получилось - радуемся и придумываем новые цели!
А если кратко : будьте готовы ко всему , что преподносит Вам жизнь☀

Комментарии
Интересное

Ольга Рапунцель: Я не хотела праздновать свой ДР

Игорь Григорьев обиделся на своих подписчиц

Кристина Лясковец: Мне 36 и я кайфую от себя

Ольга Рапунцель: С днём рождения меня!

Максим Евстропов: Она запрещает это выкладывать

Экс-супруг вернул Надежде Ермаковой машину

Анастасия Стецевят: Я пыталась ему помочь

Глеб и Анастасия Жемчуговы купили дом

Александра Черно: Всё, как всегда!

Элина Рахимова переживает за финансы семьи Гуранда

Степан Карпов: Она маленькая, не нагулявшаяся девочка

Элина Рахимова: Я главная блондинка в его жизни
Фото участников
Свежие новости







