Дом-2 смотреть онлайн!

Лиза Кутузова: Личная жизнь на то и личная, чтобы была только твоей

Елизавета Кутузова размышляет о том, почему не стоит делиться с подписчиками всеми подробностями своей личной жизни.

«Счастье любит тишину», — повторяют многие, но мало кто знает, откуда пришла эта фраза. Эта строка из стихотворения Юрия Калугина, в котором помимо этого есть ещё, например, и такие слова: «Не огорчайте окружающих своей радостью»

В век соцсетей люди поделились на два лагеря: одни считают, что надо рассказывать чуть ли не о каждом своём шаге, другие уверены: лучше всё скрывать. Делиться с фолловерами и друзьями подробностями своей жизни, успеха, мыслями или нет — дело каждого.

О положительных переменах в жизни хочется не просто рассказать — кричать на весь мир. Или хотя бы на весь Instagram😂

. А в это же время ленту листает тот, у кого сейчас не только нет работы и личной жизни, но и просто настроения. И тут возникает зависть.

Осознанно или нет, но люди склонны испытывать это чувство. Это заложено в человеческой природе. И тут уже в зависимости от характера люди выбирают, что делать дальше: пытаться равняться на успешных или же просто молча завидовать. Но, как бы то ни было, механизм запущен. Пусть он напрямую тебя и не касается. Но теперь ты — источник его раздражения.

Зачем расходовать собственные ресурсы, согласись?

Просто задумайся и сделай для себя определённые выводы. Проанализируй, что можно рассказывать людям в полной мере, а какую личную информацию стоило бы дозировать. Ведь личная жизнь на то и личная, чтобы она была только твоей. Всё, чем ты делишься, теряет свою интимность и уникальность. Так что делиться с миром своим счастьем или же оставить его в тишине — решать только тебе….

Теперь про фото…Оно и ещё 100000 классных фоток было сделано в мою первую беременность (тут 7-8 месяц)я тоже с вами не делилась этим событием,но теперь с удовольствием,когда все успешно и хорошо сложилось ,могу с радостью поделиться ❤ Надеюсь ,многие из вас причитают этот пост и больше не будут писать мне ,почему я не показываю детей и тд … 🙏🏼

Лиза Кутузова: Личная жизнь на то и личная, чтобы была только твоей
Свежие новости