Дом-2 смотреть онлайн!

Анастасия Голд: Откуда берётся апатия?

Анастасия Голд поделилась со своими подписчиками способами борьбы с апатией.

Откуда берется апатия?

Апатия — это психическое состояние, для которого характерно полное отсутствие или резкое снижение стремлений и интересов, подавленность эмоций, а также безразличие к происходящим событиям и окружающим людям.

Семь шагов, как выйти из апатии

* Начните заботиться о себе. Глядя в зеркало, подбадривайте себя добрыми словами. Поощряйте себя даже за маленькие достижения, и старайтесь не винить себя во всех неудачах.
* Очень важно соблюдать баланс труда и отдыха. Не забывайте о собственных базовых потребностях. Чаще гуляйте. Вносите в жизнь разнообразие, меняйте обстановку, места прогулок.
* Концентрируйтесь на удовольствии. Делайте побольше того, что вам хочется, например, любимым хобби, спортом, общением с друзьями. И поменьше вовлекайтесь в действия, которые доставляют вам страдания или дискомфорт.
* Не злоупотребляйте средствами, влияющими на психику. успокаивающие препараты только лишь усугубят ваше состояние и могут негативно сказаться на здоровье в целом.
* Следите за состоянием своего здоровья. Не забывайте о физическом и о внутреннем, психологическом состоянии. Составьте свой образ психологического здоровья и постарайтесь прочувствовать его всем телом и душой. Представьте, что вы уже вышли из кризиса. Как вы себя чувствуете? Чем вам хочется заниматься? Проживайте это состояние каждый день.
* Не отгораживайтесь от других людей. Не бойтесь обращаться за помощью и предлагайте свою помощь. Старайтесь чаще встречаться с близкими и друзьями, проводить больше времени с ними.
* Обратитесь к профессионалам. Если самостоятельно улучшить настроение не удается, то можно обратиться к компетентному психологу.

Полезен пост ? Если есть ещё что добавить , пишите ❤

Анастасия Голд: Откуда берётся апатия?
Свежие новости