Дом-2 смотреть онлайн!

Светлана Прель: Жена и дети для Тиграна - это не навсегда!

Психолог Светлана Прель сделала психологический разбор личности Тиграна Салибекова.

Прельские новости:
Тигран Салибеков. Психологический разбор на участника Дома-2.

У меня с Тиграном состоялся телефонный разговор не сразу. Сначала он предложил мне приехать к нему и разговаривать лично. Когда я объяснила, что специально ради разговора с ним я не поеду на площадку Дома-2, через какое-то время он дал согласие на телефонный разговор.
Разговор начался с его недовольства, что придется что-то ОПЯТЬ рассказывать, а ему это уже ВСЕ НАДОЕЛО, и вообще он устал…
Упомянул про каких-то психологов, которые ходят к нему по бартеру и толку никакого.
Видимо, Тигран думал, что позвонив мне, мы будем просто молчать в трубку и иногда многозначительно дышать в нее же😉
Почему он выбрал такую тактику общения со мной? Все просто: я женщина и он по привычке прощупывал границы дозволенного, выводил на эмоции и «ставил» на место Женщину!

Терпеливо выслушав выступление Тиграна, я потихоньку, как бы невзначай, стала подкидывать ему вопросы и его ответы не заставили себя долго ждать.
Итак, начнем знакомиться с, как он заявил, ПРАВИЛЬНЫМ миром и философией Салибекова Тиграна. Вообще есть два мнения: правильное - ЕГО и второе - неправильное. Держите это в голове. 😉

С его слов, он Юлю, свою бывшую супругу, ЛЮБИЛ.
10 лет совместной супружеской жизни были, с его слов, «ИДЕАЛЬНЫМИ»!
- Какой она была матерью?
- «Отличная мать в тандеме СО МНОЙ»
Другими словами, признавать ее отличной матерью он готов, но только если они вместе:
- Как она относилась к тебе все эти 10 лет?
- «Она меня БОГОТВОРИЛА, а потом, она изменилась и стала не доброй Салибековой, а злой Колесниченко.
Обратите внимание: относиться к роду Салибековых - значит автоматически встать на сторону добра.
А род ( фамилия) Колесниченко- это зло.
Приговор вынесен, обжалованию не подлежит!
И вот с этой позицией и будут выстраиваться отношения с бывшей, которые конечно и неизбежно должны были привести к войне.

Тигран признается, что на развод подала Юля по причине того, что разлюбила: «И еще она поссорилась с моей матерью и я выбрал родителей, а не ее».

Горячего парня разлюбили, и женщина посмела подать на развод. Как вы полагаете, такое может простить сам Салибеков, доброго рода Салибековых? Нет, конечно!
Это точно война.

Теперь поближе подойдем к филосифии Тиграна: «Жен и детей может быть много, а родителей мы не выбираем»

В мировоззрении этого мужчины, жена и дети-это то, что не навсегда и можно выбирать!
Да, детей тоже можно, следуя из его логики, «выбирать». Как на рынке картошку.
А вот любовь и уважение к отцу, жена «ОБЯЗАНА ВНЕДРЯТЬ в детей». Я уточнила: «значит любовь не взращивают, а именно, словно насильно внедряют?»
«Вы не так поняли»- ответил Тигран и с точностью повторил тоже самое, добавив, что так правильно и у нас так принято.

-Какие чувства у тебя к Вике, к твоей новой девушке?
-Я ее люблю.
-Любовь к Вики, она какая?
-Такая же, как когда-то к Юли.
-Ты любишь Вику ТАК ЖЕ, как Юлю?
-ДА!
У Тиграна не зародилось НОВОЕ чувство к Вике. Это все старые «дрожжи» прошлых отношений, на которых пытаются испечь свежий хлеб:

-Какое сейчас ты испытываешь чувство к бывшей жене?
- Мне на нее пофиг. Я ее НЕНАВИЖУ.

Не трудно догадаться, что когда действительно «пофиг», сильных эмоций, как ненависть, не испытываешь.
А от любви до ненависти - один шаг.

А теперь дети, за которых якобы борется Тигран. По факту, они ему не нужны. Они лишь являются инструментом войны и мщения против бывшей супруги.
Судите сами: я предложила Тиграну представить ситуацию, где Юля отдает ему детей и он приходит с тремя сыновьями домой, где его ждет Вика и их общий ребенок.
А вот здесь Тигран растерялся, и его ответы стали совсем путанными и неуверенными.
Например его фразы: «буду ВЫНУЖДЕН их взять»; «ну я возьму младшего и среднего, а старший совсем уже ей испорченный».
И действительно, зачем брать «испорченного» женой сына?
А теперь, терпеливый читатель, просто, по- человечески, ответьте себе сами: это про ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ? Про ту любовь, когда любят без всяких условий?
А разве дети не чувствуют НЕЛЮБОВЬ? Особенно тот, который «испорченный»:

-Примет ли Вика твоих детей от другого брака, если ты приведешь их в дом?
- Я не знаю. Примет. Но я так прямо не говорил. Но она должна понимать.
- Почему прямо и открыто не хочешь обсудить этот вопрос с Викой?
- Будут проблемы - буду их решать …

Мне одной видны проблемы, которые неизбежно возникнут в новой семье?
Взрослый по годам Тигран до сих пор не понял, что договариваться необходимо на берегу, а не бежать от острых тем.

Вика прочитает мой разбор и ,так как сильно надо ей замуж, скажет Тиграну, что она на все согласна. Но поверьте, не согласна и не согласится.
Будет ревность, будут обиды и будет много недопониманий.

Ибо на старых дрожжах нового хлеба не испечь! Увы!

PS: Ты главное помни, Вика, жена для Тиграна и дети - это не навсегда! К сожалению.

Перед тем, как делать разбор на Тиграна, я попросила зрителей дать ему характеристику.
В моем ТГ было 95 комментариев. Крайне мало положительных характеристик.

Отрицательные : «Не умеет работать и зарабатывать. Живет по принципу я красивый и ты мне должна. Слаб,труслив,плывет по течению»; « Он слабая неразвитая личность, место его под каблуком, либо на семейной фотке в инсте, (отец семейства)»; «Инфантильный, глупый, скучный, нудный, трусливый маменькин сынок и приспособленец. Отношения может выяснять только с девочками. Под всех мужиков или стелится или пытается быть незамеченным»; «Очень поверхностный..много стереотипов в голове..ленивый трусливый безответственный безынициативный..довольствуется первичными потребностями (вкусно покушать..сладко поспать) всё «; «Окончание их войны в руках Тиграна. Он мужчина, который прожил с Юлей 10 лет, знает к ней подход. Он понимает, что Юля будет биться до последнего, биться яростно. И по-моему мнению, именно мужчина должен проявить мудрость и хитрость, если он искренне хочет общаться с детьми. Но я считаю, что он просто не хочет. Я считаю, что дети ему нужны не как объект безусловной любви, а как беспомощные «существа» для поддержания авторитета. И его эти слова: пока дети передо мной не извинятся…»; « Теперь по Тиграну:Самое Плохое, да что там..для Любого Кавказца, Страшное, -это то, что у него нет Мужского Стержня. Всё это видно..даже потому, как его Женили!) А именно.. Он Бежал..его Взад Пригнали и Заставили Жениться! В Браке..он тоже Воли не Проявлял..»; « У Тиграна, если коротко....как говориться - размах на рубль, удар на копейку.» и
таких комментариев бесконечно много.

Положительные характеристики от зрителей: «выдержанный, воспитанный»; «Есть своё мнение об этом человеке и оно положительное!И никакие слухи,комменты и т.д,т.п.за много лет моего мнения о нём не изменили!Скажу больше,на данный момент выделяю для себя из тех,кто в данный момент находится на проекте трёх участников!Тигран входит в эту тройку😁»; «добрый, смазливый»; «…хочет создать семью, как островок защиты от бед…»; «Мне нравится Тигран. Легкий, добрый, ведомый …»; « самый добрый и адекватный человек на данный момент в Д2».
Вот такие мнения у зрителей.
Выбирайте, что вам по вкусу. 😉
От себя добавлю:
Склонен к регидности ( компромисс дается ему тяжело); к стигматизации ( навешиванию ярлыков); ярко выражено дихотомическое мышление ( либо черное, либо белое); натура увлекающаяся ( женщины его слабость); обидчив, вспыльчив, насмешлив, в профессии не тактичен ( лично видела, как он показывал ребятам фото клиентки, которая к нему приходила на массаж и смеялся над ее полнотой. Мол, смотрите, какая ко мне ходит. Не только модели …
Подобное поведение, не отличающееся деликатностью, в профессии по оказанию услуг, категорически недопустимо. Привела в пример подобный случай, невольным свидетелем которого я стала, так как это тоже характеризует его как личность.

Жду ваших комментариев. С чем согласны, с чем нет. Любая конструктивная критика приветствуется. 👍

Светлана Прель: Жена и дети для Тиграна - это не навсегда!
Свежие новости