Александра Артемова: Мне всегда тяжело сделать выбор
Александра Артемова посетовала, что теперь страдает из-за сверхопеки со стороны родителей в детстве.
НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ,БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,ИНФАНТИЛЬНОСТЬ 😒
Это знаете кому чревато ?Вашему ребёнку ,если вы сверхзаботливый родитель - параноик который не позволяет ребёнку совершать обычные действия :»Не трогай кошку ,а то поцарапает !» ,»Не поднимай рюкзак ,я сама понесу !» ,»Не сиди на краю стула - упадёшь !» и т.д.
В результате ребёнок боится принимать какие-либо решения самостоятельно и даже если это нужно срочно .Потом он выпростает несамостоятельным ,пассивным и безответственным ...и будет страдать от жутких сомнений ,начиная любое дело .
Я буду откровенная и частна перед вами .За мной есть грешок ,своему ребёнку говорить такие вещи .Таким образом я ведь пытаюсь своё дитя уберечь от неприятности .Но ,как видите практика показывает и отрубную сторону этой медали .
Я и сама в детстве от этого пострадала ,мне всегда тяжело сделать выбор и на что-то конкретно решиться .
Правда безответственностью ,несамостоятельностью и инфантильностью не страдаю 🧐Фух и на этом спасибо .
Теперь сама буду стараться дочке своей не говорить часто этих вещей ...
Ох уж быть мамкой ,тяжелая работа ))
Что скажите ,девочки ???👇🏾👇🏾👇🏾
НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ,БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,ИНФАНТИЛЬНОСТЬ 😒
Это знаете кому чревато ?Вашему ребёнку ,если вы сверхзаботливый родитель - параноик который не позволяет ребёнку совершать обычные действия :»Не трогай кошку ,а то поцарапает !» ,»Не поднимай рюкзак ,я сама понесу !» ,»Не сиди на краю стула - упадёшь !» и т.д.
В результате ребёнок боится принимать какие-либо решения самостоятельно и даже если это нужно срочно .Потом он выпростает несамостоятельным ,пассивным и безответственным ...и будет страдать от жутких сомнений ,начиная любое дело .
Я буду откровенная и частна перед вами .За мной есть грешок ,своему ребёнку говорить такие вещи .Таким образом я ведь пытаюсь своё дитя уберечь от неприятности .Но ,как видите практика показывает и отрубную сторону этой медали .
Я и сама в детстве от этого пострадала ,мне всегда тяжело сделать выбор и на что-то конкретно решиться .
Правда безответственностью ,несамостоятельностью и инфантильностью не страдаю 🧐Фух и на этом спасибо .
Теперь сама буду стараться дочке своей не говорить часто этих вещей ...
Ох уж быть мамкой ,тяжелая работа ))
Что скажите ,девочки ???👇🏾👇🏾👇🏾

Комментарии
Интересное

Виктория Салибекова ищет решение семейных проблем в храме

У Евгении Хорошевой объявился личный сталкер

Владимир Балан улетел в тёплые края на перезагрузку

Ольга Рапунцель: С днём рождения меня!

Карина Тетуева: Я очень коммуникабельный человек

Элина Рахимова переживает за финансы семьи Гуранда

Илья Яббаров стал героем нового мини-проекта

Руслан Асланов: Человек года - это я!

Кристина Лясковец: Мы пока в отпуске

Подписчики Кристины Дерябиной в шоке от её преображения

Дан Подлецкий: Она опаздывает в ЗАГС

Игорь Григорьев заговорил о новой влюбленности
Фото участников
Свежие новости







