Анастасия Лисова: До сих пор не верю, что у меня их уже двое
Анастасия Лисова поделилась с подписчицами несколькими правилами по воспитанию двоих детей.
А вот теперь 2 ангелочка сидят 😇😇Помните 3 года назад в этих же купальниках с крылышками мы сидели в Турции только с одной Мирой?) 👼
Иногда до сих пор не верю, что у меня их уже двое) Но факт остаётся фактом и как то нужно с ними справляться))
У меня есть некоторые правила при взаимодействии с 2мя детьми. Вот некоторые из них:
✔Если хвалю одну, хвалю и другую. Сейчас Маша активно развивается, и естественно, все в восторге от ее новых навыков. Но в то же время, я вижу, что Мира тоже внутренне хочет похвалы. Это нормально. И никогда не забываю в тот же момент, что то приятное сказать Мире.
✔Дележка игрушек 🤪Забирает тот, кто взял игрушку первым. Никаких «отдай Маше, она же маленькая» все по справедливости.
✔Если даю одной «запрещёнку», даю и другой. У Маши аллергия на сладкое, цитрусовое и химозу. А Мира лопает это все за обе щеки. Чтобы не было обидно Маше, чуть чуть все же я ей даю. Зиртек нам в помощь)))
✔Если Маша бьет Миру, говорю Мире давать сдаче Маше. Нельзя позволять обижать себя. Даже младшей сестрёнке. Мира все же жалеет Машу и не даёт сдачи. Она же маленькая говорит)) Но правила «игры» я все же объясняю.
А вот теперь 2 ангелочка сидят 😇😇Помните 3 года назад в этих же купальниках с крылышками мы сидели в Турции только с одной Мирой?) 👼
Иногда до сих пор не верю, что у меня их уже двое) Но факт остаётся фактом и как то нужно с ними справляться))
У меня есть некоторые правила при взаимодействии с 2мя детьми. Вот некоторые из них:
✔Если хвалю одну, хвалю и другую. Сейчас Маша активно развивается, и естественно, все в восторге от ее новых навыков. Но в то же время, я вижу, что Мира тоже внутренне хочет похвалы. Это нормально. И никогда не забываю в тот же момент, что то приятное сказать Мире.
✔Дележка игрушек 🤪Забирает тот, кто взял игрушку первым. Никаких «отдай Маше, она же маленькая» все по справедливости.
✔Если даю одной «запрещёнку», даю и другой. У Маши аллергия на сладкое, цитрусовое и химозу. А Мира лопает это все за обе щеки. Чтобы не было обидно Маше, чуть чуть все же я ей даю. Зиртек нам в помощь)))
✔Если Маша бьет Миру, говорю Мире давать сдаче Маше. Нельзя позволять обижать себя. Даже младшей сестрёнке. Мира все же жалеет Машу и не даёт сдачи. Она же маленькая говорит)) Но правила «игры» я все же объясняю.

Комментарии
Интересное

Евгения Хорошева: Я опять на последних местах

Гоген Солнцев: Она отличная продуманка

Проектный недруг Дарьи Виноградовой испортил её платье

Артём Гавришов: Мы, публичные люди...

Артём Гавришов: Я зашёл с добром, а на меня с палкой

Евгения и Сергей Хорошевы заговорили о детях

Степан Карпов: По ночам она мне в любви признавалась

Игорь Григорьев привыкает к жизни в Краснодаре

Александра Черно радует хейтеров разбитым носом

Милена Безбородова: Я никого не оскорбляла!

Максим Зарахович: Личная жизнь закончилась

Карина Тетуева подала заявление в полицию
Фото участников
Свежие новости







