Дом-2 смотреть онлайн!

Виктория Чуева: Раньше мама хорошо помогала с Сашей

Виктория Чуева посетовала, что её сын больше не хочет играть со своей бабушкой.

Быть мамой 24/7 не легко

Я мама прекрасного сына, которому почти три года, я не показываю ему мультики, не вожу в детский сад, с ребенком мне никто не помогает, у меня нет няни и помощницы. Зато есть работа, обучения которые я набрала, и никак не закончу.. а еще срач, который ждёт своего часа.. 🙂🔫

Раньше мне было полегче, так как мама хорошо помогала с Сашей, но после того, как мы переехали в деревню у мамы появились свои дела. Она насажала на огороде столько всего «для себя» что кажется мы сможем прокормить всю деревню. 😁 И на данный момент Саша на прочь отказывается играть и ходить на улицу с мамой. И это все потому что она просто берет его на огород, и он просто играет сам с собой рядом пока мама делает свои дела, поэтому он даже и не хочет с ней идти 😭 ему просто скучно. Если и уговорим - он убегает через 10 минут ко мне… и психует что не хочет с ней играть) и это реальная проблема..

Раньше я могла выдохнуть на час-два в день, пока мама займёт чем то Сашу. Сделать свои дела, отдохнуть и т.д. Но сейчас я 24/7 с Сашей и при этом продолжаю работать, стирать, убирать, готовить, снимать, вести сторис, и даже учиться. Надоел этот расфокус 🤦🏻‍♀

Иногда я просто залезу в ванну и сижу там час, пока мама пытается отвлечь Сашу..
Когда Саша начинает кричать, я сожму зубы и кулаки, изо всех сил пытаюсь держать себя в руках. Глубоко дышу, пью водичку, а потом включаю музыку, и громко пою, или даже кричу 🤣 помогает !
Иногда я просто хочу прямо сейчас убежать из дома, что бы меня никто не трогал.
Иногда я вообще ничего не хочу, а просто лежать пластом и смотреть в потолок..
А иногда сильно хочется плакать..
А вечером когда ребенок засыпает, ты думаешь , что лучше ? Наладить режим или использовать то самое единственное и неповторимое «время для себя» ?

И все это означает лишь одно - я мама !
Больше это ничего не означает 😂
Надо отдыхать, и искать возможности на отдых любыми путями. Делегировать по возможности задачи, с которыми может справится другой. Пока с этим сложно, вы знаете почему ))

✌🏻Есть у кого-то Лайфхаки , как не поехать кукухой, когда ты мама ?

Виктория Чуева: Раньше мама хорошо помогала с Сашей
Свежие новости