Дом-2 смотреть онлайн!

Катя Горина: В этой жизни я привыкла надеяться только на себя

Екатерина Горина высказала своё мнение о психологическом портрете, который составила Светлана Прель.

Психолог Светлана Прель о Гориной

Катя Горина, участница проекта Дом-2. Психологический портрет.
Часто из-за цвета волос ее называют лисичкой. Но я поняла точно, что если и сравнивать ее с каким-то животным, то она волчонок-одиночка, которого «подобрали» организаторы проекта. Катюше было всего 18 лет, когда она появилась на шоу.
Дом-2 стал настоящим для нее домом, которого в жизни у нее никогда не было. Мать алкоголичка и наркоманка, от которой приходилось спасаться в буквальном смысле. Отец, бывший афганец, судя по всему, страдающий ПТСР, замкнутый человек, который жил в своем мире и до Кати ему дела не было, от слова совсем. И вообще он, со слов Кати, хотел сына.
Этой девочке пришлось рано повзрослеть и буквально научиться выживать.
Поэтому ДОМ-2, который так модно стало ругать и осуждать, подарил ей дом и ощущение безопасности.
Когда я спросила у Кати: « Что будет, если проект закроют?»
Она ответила, что ей от одной этой мысли стало невыносимо страшно и захотелось плакать. Ведь это для нее означает , потерять семью, которую она обрела.

Почему она волчонок? Чтобы выжить, ей приходилось «показывать зубы» и бороться за себя. Из-за того, что в ее жизни не было людей, которые бы ее действительно любили и которым можно было доверять без оглядки, она выбрала безопасную, как ей кажется стратегию, быть одной, никого не впускать в свой мир Кати Гориной.
Волчонок-одиночка.
Когда я ее попросила нарисовать семью, она изобразила только себя. Вы только вдумайтесь: в этом огромном мире, ее семья- это только она и все!!! Она надеется только на себя!
На мой вопрос: если сильно заболеешь, температура высокая, лекарств нет, что делать будешь?
Это была бы не Катя, если бы ответом ее был: я попросила бы о помощи подругу, друга, соседку, знакомого….
Ее ответ: « Я бы скорую вызвала»
В ее сознании, нет у нее никого, кого можно попросить ей помочь. Она расчитывать только на себя.
Ей очень хочется научиться доверять людям, поэтому доверие раздает авансом. А потом больно обжигается и еще сильнее закрывается.
Болезненно относится к любой несправедливости, остро чувствует обман. Для нее, если дал слово, то хоть «сдохни», но надо его держать. Умеет быть преданным другом. Ради дружбы готова подставить себя и действовать в ущерб своим интересам. Только хочется тебе напомнить,Катюша, что настоящий друг никогда тебя не вынудит действовать в ущерб твоим интересам. Иначе какой же это друг?
Поэтому выражение: «от сумы , да от тюрьмы не зарекайся»- это к сожалею может быть про Катю.

На мой вопрос: кого любила из родных?
Ее ответ: «Никого»
Кто тебя точно любит и не предаст?
Ее ответ: «Я»
Какой себя видишь через 20 лет?
Про мужа, детей, семью- ни слова. Только про материальные блага. Она твердо убеждена, что деньги- это ее защита. Они не предадут.
Есть опасность, что цели проекта: «построй свою любовь», не совпадают с целями Кати.
Все отношения фикция.
Просто соблюдение заданных условий проекта.
ВАЖНО❗❗❗
В начале нашего телефонного разговора, я предупредила Катю, что все, о чем она мне расскажет, я буду использовать в разборе. Поэтому, не говори мне о том, чего не должны знать все! Она искренне удивилась, что я таким образом проявила о ней заботу. И добавила, что секретов у нее нет.
По этой причине, все что я здесь пишу, это с согласия Кати, которое я получила заранее от нее.
У меня сильная интуиция и она меня никогда не подводит. В отношении Кати, я чувствовала, что все ее планы на жизнь могут пойти под откос. Ощущалась сильная тревога за нее. Я спросила у Кати, как обстоят дела у нее с алкоголем. Она попыталась успокоить меня и сказать, что алкоголь ее не интересует. Но этот ответ меня не убедил. Я чувствовала, что если не алкоголь, то что-то есть другое….
Я буду счастлива, если ошибаюсь.

И хотя она привыкла сама за себя бороться, я очень хочу, чтобы Катя нашла в себе силы не замалчивать проблему ( подчеркиваю, если она все же есть) и обратилась за помощью.

Психика ее уже дает сбои. Она страдает сонным параличом.

Причинами этого расстройства могут быть:
несоблюдение режима сна и бодрствования;тревожные расстройства личности и депрессия;употребление психоактивных веществ; злоупотребление алкоголем;тяжелые стрессовые состояния;физическое переутомление.
Не трудно догадаться, какой из пунктов меня беспокоит очень.
Итак, Катя Горина, психологический портрет.
Эмоционально-неустойчивая, экспрессивная, тревожно-мнительная, склонна к тревожно-фобическим расстройствам. Натура увлекающаяся, характер стальной, что помогает ей выстоять в сложных жизненных условиях. Умеет за себя постоять. Речь активная, часто невнятная из-за склонности тараторить. С психологической точки зрения, люди, которые чрезмерно быстро говорят, боятся, что их не услышат и не дадут высказаться. Поэтому, пока не перебили, стараются быстрее донести свою мысль.
Не злопамятная, быстро прощающая обиды.
Есть потребность доверять, по этой причине, если раскрывает душу, то нараспашку. Может поведать о личном первому встречному.
Борец за справедливость, за правду, с пеной у рта и с кулаками, если надо.
Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась Катюша в детстве,сердечко у нее доброе, не озлобленное.

Нервная система не просто слабая, она еще и быстрая, подвижная; легкая внушаемость. Постоянная потребность находиться в центре внимания, чувствовать признание и восхищение окружающих.
В сексуальном плане яркая, страстная, склонная ко всякого рода смелым экспериментам.
Ей важно быть не такой, как все. Чрезмерная озабоченность физической привлекательностью. Есть тенденция к позерству. По-детски непосредственна.

Она очень хорошо и тонко чувствует эмоциональное состояние других лиц, только в своих эмоциях легко может запутаться.
Вот такая она, Катя Горина, дикий волчонок, которого приручил проект Дом-2.

Катя Горина: В этой жизни я привыкла надеяться только на себя

Свежие новости