Дом-2 смотреть онлайн!

Светлана Прель: Элине нужна пауза

Светлана Прель рассказала некоторые подробности конфликта супругов Салибековых и расставание Элины Рахимовой с Максимом Зараховичем.

Новости с лобного. Дом-2.
Когда Тигран и Вика поженились, я в своем паблике честно написала: « … не знаю, поздравить их или посочувствовать».
Тогда многие меня не поняли, но понимание приходит к некоторым позже.
Вика, например, только сейчас окончательно поняла, что Тигран никогда ее не любил.
Только сейчас к ней пришло понимание, что даже то, как начинались у них отношения ( измены, рукоприкладство, нежелание Тиграна жениться на ней), так здоровые отношения не начинаются. И что же от них ждать в будущем?
Расчитывать на мудрость почти 40-летнего мужа не приходится. Он сам «ребенок», который обижается даже на собственных маленьких детей.
Вика искренне надеялась, что ее супруг изменится, если окружит его вниманием и поддержкой. Но менять человека, который уже сформирован, бесполезно.
Она молчала, глотала обиды, меняла свою натуру, старалась быть кроткой и послушной, но….
Долго это продолжаться уже не могло. Она не такая! Ей важно сказать свое мнение, ей важно, чтобы его еще и услышали.

Часть накопившейся агрессивной энергии она охотно выплеснула на Элину, так как на мужа не так безопасно.
Другими словами, конфликт Вике был уже жизненно необходим, как бы чудовищно это не звучало.
Что потом?
Она ждала, что Тигран встанет на ее защиту. Но Тигран отстранился. Зато, когда новенькая участница попросила вступиться за нее, Тигран охотно откликнулся.

Вика не выдержала! Она подала на развод и у нее есть намерение довести дело до конца.
За периметром, она бы развелась. На проекте, вероятность невелика. Думаю, сделают все возможное, чтобы их брак спасти.
Кому-то покажется, что Вика действует на эмоциях.
Но это не так.
Как только Тигран неоднократно, при малейшем конфликте грозил разводом, она поняла, что к разводу надо готовиться, чтобы не остаться ни с чем с ребенком на руках.
И как только ее супруг снова сказал ей, что такая Вика, какой она стала, ему не нужна и таких отношений ему в семье не надо, более того, сравнил свою семью с « говном, которое плывет по течению», ее терпение лопнуло. Она в этих словах услышала слово: РАЗВОД.
И приняла решение действовать…

Мнение Тиграна таково: сценарий его прошлых отношений повторяется и он ничего делать не собирается.
Если Вика так решила, пусть разводится.

Как думаете, пара сохранит отношения?
А я вспомнила маленькое четверостишие, которое адресовала Вике, пока еще Салибековой: « Когда все ветки по лицу, в чужом ты, деточка, лесу»
Конечно, я бы хотела, чтобы они помирились. У них ребенок. Но, чтобы сохранить брак необходимо желание обоих, желание договариваться, терпение, умение находить компромисс.
Что-то мне подсказывает, вероятность невелика. Но пусть я в этот раз ошибусь.

Илья Яббаров тоже давно предрекал развод пары. Он вообще сравнил себя с предсказателем и политиком Владимиром Жириновским.
А многие знают, что Вольфович не ошибался, как выяснилось после его смерти.
В том, что Илья Яббаров прав или нет, мы точно узнаем при его жизни.

Продолжение
Максим уехал в отпуск. Они с Элиной прощались со слезами на глазах, словно навсегда.
Элина думает, что Макс ждал от нее слов: не уезжай!
Но она этого не сказала. Она считает, что он должен сам решить в разлуке, нужна она ему или нет!
Да и ей нужна эта пауза, чтобы разобраться в своих чувствах.
Когда меня спросили, как помочь этой паре и вернуть отношения, я ответила: « Что там возвращать? Оры, скандалы, рукоприкладство? По пальцам можно пересчитать спокойные дни. За этими разборками они не нашли даже возможность спокойно узнать друг друга. Кто чем живет, у кого какое мировоззрение».
Яркий пример больных отношений.

Клава Безверхова считает, что Элина себя потеряла в этих отношениях. Ей нужно заняться творчеством и отвлечься.
Элина с мнением Клавы, что она себя «потеряла» не согласилась.
Алексей Горячий поддерживает Элину и всегда готов дать ей совет.
Какой совет готовы дать Элине и Максиму вы?

Светлана Прель: Элине нужна пауза
Свежие новости