Андрей Чуев: Саше восемь месяцев!
Андрей Чуев делится успехами своего сына Саши.
Саше 8 месяцев..
И у Саши появился первый ЗУБ 🦷!
Урааа! Принимаем поздравления 🥳
А ночью была температура 38,5, очень беспокойно спал, капризный до сих пор, плохо ест.
Я обещала вам пост о режиме.
Важно каждой маме знать: дети разные. Если Саша спит 3 раза в день, не значит что все дети в 8 месяцев должны спать 3 раза в день.
Мы очень долго выстраивали режим со специалистом, и сделали его идеальным. Сейчас у малыша период прорезывания зубов, он плохо спит, и я не могу пока разобрать он переходит с трёх снов на два или просто болят зубки.. 🦷
Мы выстроили режим таким образом:
-Подъем 7:00
-Отбой 21:30
-Три дневных сна (суммарное количество дневного сна 3 ч, 15 мин.) -Время бодрствования (ВБ) между дневными снами 2,10-2,40 (зависит от состояния малыша)
-Существует понятие МОСТИК. Это значит что ВБ мы делим на активную и спокойную часть. Получается первые 70% ВБ мы активничаем максимально, а перед сном(последние 30% ВБ мы организовываем ребёнку спокойное времяпровождение) ☝ важно понимать что ребёнок не умеет сам успокаиваться и ему нужно помогать.
-Создать определённые ритуалы перед каждым сном. Мы например машем пока-пока в окно, закрываем шторы, включаем шум, пьём водичку.. и эти действия должны быть одинаковые перед каждым сном.
-В активном ВБ мы гуляем и развиваемся.
Это основные моменты о режиме, но дело в том что в один пост все точно не вместится) я могла бы ещё долго говорить об этом.
В следующем посте расскажу вам про НЕЙРОТЕХНИКИ и как они нам помогли 🙌
Саше 8 месяцев..
И у Саши появился первый ЗУБ 🦷!
Урааа! Принимаем поздравления 🥳
А ночью была температура 38,5, очень беспокойно спал, капризный до сих пор, плохо ест.
Я обещала вам пост о режиме.
Важно каждой маме знать: дети разные. Если Саша спит 3 раза в день, не значит что все дети в 8 месяцев должны спать 3 раза в день.
Мы очень долго выстраивали режим со специалистом, и сделали его идеальным. Сейчас у малыша период прорезывания зубов, он плохо спит, и я не могу пока разобрать он переходит с трёх снов на два или просто болят зубки.. 🦷
Мы выстроили режим таким образом:
-Подъем 7:00
-Отбой 21:30
-Три дневных сна (суммарное количество дневного сна 3 ч, 15 мин.) -Время бодрствования (ВБ) между дневными снами 2,10-2,40 (зависит от состояния малыша)
-Существует понятие МОСТИК. Это значит что ВБ мы делим на активную и спокойную часть. Получается первые 70% ВБ мы активничаем максимально, а перед сном(последние 30% ВБ мы организовываем ребёнку спокойное времяпровождение) ☝ важно понимать что ребёнок не умеет сам успокаиваться и ему нужно помогать.
-Создать определённые ритуалы перед каждым сном. Мы например машем пока-пока в окно, закрываем шторы, включаем шум, пьём водичку.. и эти действия должны быть одинаковые перед каждым сном.
-В активном ВБ мы гуляем и развиваемся.
Это основные моменты о режиме, но дело в том что в один пост все точно не вместится) я могла бы ещё долго говорить об этом.
В следующем посте расскажу вам про НЕЙРОТЕХНИКИ и как они нам помогли 🙌

Комментарии
Интересное

Константин Волгин позвал замуж Юлию Колисниченко

Вероника Гракович побывала в гостях у внука Леона

Никита Утенков: Почему я ушел с проекта?

Евгения Хорошева: Я оказалась в конце, но я не расстраиваюсь

Виктория Салибекова ищет решение семейных проблем в храме

Фанаты Рахимовой требуют, чтобы она вернулась на Дом-2

Руслан Асланов: Не пишите мне про Дом-2

Юлия Колисниченко: Счастье любит тишину

Евстропов злорадствует над женой, улетая с любовницей в Париж

Елена Тепловодская решилась на участие в шоу для блогеров

Илья Яббаров, как всегда, «бежит впереди паровоза»?

Алёна Опенченко: Я стала слишком жадной на своё время
Фото участников
Свежие новости







